Congregação

A Congregação, órgão superior do COTIL, é constituída pelos Diretores, Chefes de Departamento, representantes do corpo docente, do corpo discente e do corpo de servidores técnico-administrativos, em conformidade com o Regimento Geral da UNICAMP.

Calendário de Reuniões

Todas as reuniões ocorrem às 8h30.

ReuniãoLimite para inclusão nas PautasDisponibilizar Pauta aos Conselheiros
10.02 - extraordinária (quinta-feira)----------------------07.02 (segunda-feira)
17.03 (quinta-feira)25.02 (quinta-feira)14.03 (segunda-feira)
26.05 (quinta-feira)02.05 (segunda-feira)23.05 (segunda-feira)
06.06 - extraordinária (segunda-feira)----------------------03.06 (sexta-feira)
22.09 (quinta-feira)01.09 (quinta-feira)19.09 (segunda-feira)
10.11 (quinta-feira)24.10 (segunda-feira)07.11 (segunda-feira)
08.12 (quinta-feira)----------------------05.12 (segunda-feira)

Composição - Titulares

Diretor Geral: Augusto César da Silveira
Diretor Associado: Marcelo Dotti
Diretor de Ensino: Wellington de Oliveira
Diretora Administrativa: Juliana Raquel de Miranda Pontes Kussumoto

NomeDepartamentoMandato
Marcelo CorbiniGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Priscila Keli de Lima Pinto FrizzarinInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Débora Cristina Martin AlvesSaúde15/01/2021 a 14/01/2023
Cristiane Margareth Mion RamosCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Rosmari Aparecida RibeiroHumanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
NomeDepartamentoMandato
MST-IIJessé Alessandro SaccoGestão e Processos Industriais01/09/2021 a 31/08/2023
MST-IIIDaniele Cristina Zuza Saúde04/03/2022 a 31/08/2023
NomeClasse/CursoMandato
Eduardo da Silva Chaves2º Técnico em Mecânica01/09/2022 a 31/08/2023
Francisco Pereira Saturnino2º Técnico em Enfermagem01/09/2022 a 31/08/2023
Samara Reis Pimenta3º Técnico em Enfermagem01/09/2022 a 31/08/2023
NomeDepartamentoMandato
José Mateus UcelliSecretaria Acadêmica01/09/2022 a 31/08/2024
Juliana Gaiola Sagradim dos ReisTecnologia, Informação e Comunicação01/09/2022 a 31/08/2024
Vera Lúcia Ferreira da Silva PereiraApoio Acadêmico01/09/2022 a 31/08/2024

Composição - Suplentes

NomeDepartamentoMandato
Amauri Aparecido AguiarGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Carolina Scherrer MalamanInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Luciane Ruiz Carmona FerreiraSaúde03/02/2022 a 14/01/2023
Marise de Souza BlezerCiências da Natureza e Matemática04/03/2022 a 14/01/2023
Carolina Messora BagnoloCiências Humanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
NomeDepartamentoMandato
MST-IIMarise de Souza BlezerCiências da Natureza e Matemática01/09/2021 a 31/08/2023
MST-IIIJuliana Raquel de Miranda Pontes KussumotoGestão e Processos Industriais08/03/2022 a 31/08/2023
NomeClasse/CursoMandato
Leonardo Augusto Carneiro2º Técnico em Geodésia e Cartografia01/09/2022 a 31/08/2023
Gabriel de Almeida Santos1º Técnico em Mecânica01/09/2022 a 31/08/2023
Luís Eduardo Sousa de Oliveira1º Técnico em Geodésia e Cartografia01/09/2022 a 31/08/2023
NomeDepartamentoMandato
William Roberto de PaivaTecnologia, Informação e Comunicação01/09/2022 a 31/08/2024
Daniel Rogério AlvesSecretaria da Diretoria Geral01/09/2022 a 31/08/2024
Rafael AlberoniSeção de Finanças e Suprimento, Apoio Administrativo01/09/2022 a 31/08/2024
Processo Seletivo 2023