Comissão Geral de Avaliação – CGA

A Comissão Geral de Avaliação, órgão deliberativo para assuntos de admissão, enquadramento e progressão docentes, é constituída pelo Diretor Geral, Diretor Associado, Chefes de Departamento e representantes docentes.

Calendário de Reuniões

Todas as reuniões ocorrem às 8h30.

ReuniãoLimite para inclusão nas PautasDisponibilizar Pauta aos Conselheiros
11.02 17.02 (quarta-feira)03.02 09.02 (terça-feira)08.02 15.02(segunda-feira)
11.03 Reunião Extraordinária (quinta-feira, 8:15)04.03 (quinta-feira)08.03 (quinta-feira)
25.03 (quinta-feira)15.03 (segunda-feira)22.03 (segunda-feira)
22.04 (quinta-feira)12.04 (segunda-feira)19.04 (segunda-feira)
20.05 (quinta-feira)10.05 (segunda-feira)17.05 (segunda-feira)
24.06 (quinta-feira)14.06 (segunda-feira)21.06 (segunda-feira)
12.08 (quinta-feira)04.08 (quarta-feira)09.08 (segunda-feira)
09.09 (quinta-feira)01.09 (quarta-feira)03.09 (sexta-feira)
07.10 (quinta-feira)30.09 (quinta-feira)04.10 (segunda-feira)
11.11 (quinta-feira)03.11 (quarta-feira)08.11 (segunda-feira)
02.12 (quinta-feira)25.11 (quinta-feira)29.11 (segunda-feira)

Composição - Titulares

Diretor Geral: José Roberto Ribeiro
Diretor Associado: José Alberto Matioli

NomeDepartamentoMandato
Marcelo CorbiniGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Priscila Keli de Lima Pinto FrizzarinInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Débora Cristina Martin AlvesSaúde15/01/2021 a 14/01/2023
Marcelo DottiCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Rosmari Aparecida RibeiroHumanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
NomeDepartamentoMandato
Jurandir RampimGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Ivan da Silveira CardosoInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Claudia Susane RossiSaúde15/01/2021 a 14/01/2023
Gislaine Márcia KairallaCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Camila FraisoliCiências Humanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023

Composição - Suplentes

NomeDepartamentoMandato
Amauri Aparecido AguiarGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Carolina Scherrer MalamanInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Andreza Silvestrin Saúde15/01/2021 a 14/01/2023
Wellington de OliveiraCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Flaviana Fagotti BonifácioCiências Humanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
NomeDepartamentoMandato
Ubiratã Silveira BuenoGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Tânia BassoInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Renata Luiz da Silva BarbosaSaúde15/01/2021 a 14/01/2023
Paulo César VenâncioCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Heloisa Helena Wistuba Bisinella dos SantosCiências Humanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023