De acordo com o Regimento Escolar, o Conselho Diretor, órgão superior do COTIL, constitui-se de membros do corpo docente, do corpo discente e do corpo de servidores técnico-administrativos em conformidade com o Regimento Geral da UNICAMP.

Conselho Diretor

 

Diretor Geral: José Roberto Ribeiro

Diretor Associado: José Alberto Matioli

Diretora Acadêmica: Susy Mary Ap. Bertagna Jacintho

Membros Titulares

Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Augusto César da SilveiraConstrução Civil e Geomática15/01/2019 a 14/01/2021
Débora Cristina Martin AlvesEnfermagem15/01/2019 a 14/01/2021
Murilo França TabosaExatas15/01/2019 a 14/01/2021
Flaviana Fagotti BonifácioHumanas15/01/2019 a 14/01/2021
Elaine Joia Carvalho BritoInformática15/01/2019 a 14/01/2021
Maicon Carlos BarbosaMecânica15/01/2019 a 14/01/2021
Ubiratã Da Silveira BuenoQualidade15/01/2019 a 14/01/2021
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIIvan Da Silveira CardosoConstrução Civil e Geomática01/09/2017 a 31/08/2019
MST-IIIJurandir RampimMecânica01/09/2017 a 31/08/2019
NomeDepartamentoMandato
Claudinei Gomes da SilvaSeção Administrativa01/09/2018 a 31/08/2019
Renan Vinicius MeyerFinanças01/09/2018 a 31/08/2019
NomeClasse/CursoMandato
Gustavo Santos Fazan3.1D- Enfermagem01/09/2018 a 31/08/2019
Kauany Vitoria Leite Da Silva3.1N – Qualidade01/09/2018 a 31/08/2019
Sarah De Oliveira Barbosa3.3D – Enfermagem01/09/2018 a 31/08/2019

Membros Suplentes

Vice-Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Jurandir Rosada JuniorConstrução Civil e Geomática15/01/2019 a 14/01/2021
Andreza SilvestrinEnfermagem15/01/2019 a 14/01/2021
Gislaine Márcia KairallaExatas15/01/2019 a 14/01/2021
André Albino De AlmeidaHumanas15/01/2019 a 14/01/2021
Priscila Keli De Lima Pinto FrizzarinInformática15/01/2019 a 14/01/2021
Jessé Alessandro SaccoMecânica15/01/2019 a 14/01/2021
Romeu Aparecido BalabenQualidade15/01/2019 a 14/01/2021
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIMarise de Souza BlezerExatas01/09/2017 a 31/08/2019
MST-III------------
NomeDepartamentoMandato
Luis Fernando Chang de OliveiraSecretaria da Direção Geral01/09/2018 a 31/08/2019
Angela Aparecida De Alcantara FachinelliAssessoria01/09/2018 a 31/08/2019
NomeClasse/CursoMandato
Luis Augusto A. Correa3.1D – Mecânica01/09/2018 a 31/08/2019
Manoela Chignolli3.6D - Qualidade01/09/2018 a 31/08/2019
Carlos Emanuel P. De Almeida3.1D – Edificações01/09/2018 a 31/08/2019

Todas as reuniões ocorrem às 8h30.

ReuniãoLimite para inclusão nas PautasDisponibilizar Pauta aos Conselheiros
21.03 (quinta-feira)01.03 (sexta-feira)18.03 (segunda-feira)
25.04 (quinta-feira, 9h)
Reunião extraordinária.
------17.04 (quarta-feira)
30.05 (quinta-feira)10.05 (quinta-feira)27.05 (segunda-feira)
05.09 (quinta-feira)15.08 (quinta-feira)02.09 (segunda-feira)
28.11 (quinta-feira)08.11 (quinta-feira)25.11 (segunda-feira)
12.12 (quinta-feira)------09.12 (segunda-feira)

108ª Reunião Ordinária do Conselho Diretor em 21/03/2019

Pauta

18ª Reunião Extraordinária do Conselho Diretor em 25/04/2019

Pauta