De acordo com o Regimento Escolar, o Conselho Diretor, órgão superior do COTIL, constitui-se de membros do corpo docente, do corpo discente e do corpo de servidores técnico-administrativos em conformidade com o Regimento Geral da UNICAMP.

Congregação 2020

 

Diretor Geral: José Roberto Ribeiro

Diretor Associado: José Alberto Matioli

Diretora Acadêmica: Susy Mary Ap. Bertagna Jacintho

Diretor Administrativo: César Donizetti Bazana

Membros Titulares

Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Marcelo CorbiniGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Priscila Keli de Lima Pinto FrizzarinInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Débora Cristina Martin AlvesSaúde15/01/2021 a 14/01/2023
Marcelo DottiCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Rosmari Aparecida RibeiroHumanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIJessé Alessandro SaccoMecânica01/09/2019 a 31/08/2021
MST-IIIFlaviana Fagotti BonifácioHumanas01/09/2019 a 31/08/2021
NomeDepartamentoMandato
Aline Serpeloni Aleixo FerreiraAssessoria01/09/2020 a 31/08/2021
Angela Rosa Locateli de Godoy
Tecnologia, Informação e Comunicação01/09/2020 a 31/08/2021
NomeClasse/CursoMandato
Helena Boss2.5D Qualidade01/09/2020 a 31/08/2021
Rafaela Bueno de Godoy3.4 Enfermagem01/09/2020 a 31/08/2021
Suellen Campos da Silva Cruz2CT Enfermagem01/09/2020 a 31/08/2021

Membros Suplentes

Vice-Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Amauri Aparecido AguiarGestão e Processos Industriais15/01/2021 a 14/01/2023
Carolina Scherrer MalamanInfraestrutura e Tecnologia15/01/2021 a 14/01/2023
Andreza Silvestrin Saúde15/01/2021 a 14/01/2023
Wellington de OliveiraCiências da Natureza e Matemática15/01/2021 a 14/01/2023
Flaviana Fagotti BonifácioCiências Humanas e Linguagens15/01/2021 a 14/01/2023
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIIvan da Silveira CardosoConstrução Civil e Geomática01/09/2019 a 31/08/2021
MST-IIIAmauri Aparecido AguiarQualidade01/09/2019 a 31/08/2021
NomeDepartamentoMandato
Lívia Salvador BassoCoordenadora Técnica de Unidade01/09/2020 a 31/08/2021
Jane Valery Guerreiro BenazziRecursos Humanos01/09/2020 a 31/08/2021
NomeClasse/CursoMandato
Ana Clara Bueno2.2Geo01/09/2020 a 31/08/2021
Sofia Rodrigues Luders2.2 Edificações01/09/2020 a 31/08/2021
Samara Reis Pimenta1 Enfermagem01/09/2020 a 31/08/2021

Todas as reuniões ocorrem às 8h30.

ReuniãoLimite para inclusão nas PautasDisponibilizar Pauta aos Conselheiros
20.02 Reunião Extraordinária (quinta-feira)-----17.02 (segunda-feira)
19.03 (quinta-feira) cancelada em razão da suspensão das atividades presenciais27.02 (quinta-feira)16.03 (segunda-feira)
28.0510.06 (quarta-feira)07.0504.06 (quinta-feira)25.05 08.06 (segunda-feira)
27.08 (quinta-feira)06.08 (quinta-feira)24.08 (segunda-feira)
29.10 (quinta-feira)08.10 (quinta-feira)26.10 (segunda-feira)
10.12 (quinta-feira)19.11 (quinta-feira)07.12 (segunda-feira)

115ª Reunião Ordinária da Congregação em 10/12/2020 - 8h30

Pauta

Pauta Suplementar

114ª Reunião Ordinária da Congregação em 29/10/2020 - 8h15

Pauta

Pauta Suplementar

25ª Reunião Extraordinária da Congregação em 29/10/2020 - 8h

Pauta

113ª Reunião Ordinária do Conselho Diretor em 27/08/2020 - 8h30

Pauta

Pauta Suplementar

112ª Reunião Ordinária do Conselho Diretor em 10/06/2020 - 8h

Pauta

Pauta Suplementar

Ata 24ª reunião extraordinária

Ata 111ª reunião ordinária

24ª Reunião Extraordinária do Conselho Diretor em 20/02/2020 - 8h30

Pauta