De acordo com o Regimento Escolar, o Conselho Diretor, órgão superior do COTIL, constitui-se de membros do corpo docente, do corpo discente e do corpo de servidores técnico-administrativos em conformidade com o Regimento Geral da UNICAMP.

Congregação 2020

 

Diretor Geral: José Roberto Ribeiro

Diretor Associado: José Alberto Matioli

Diretora Acadêmica: Susy Mary Ap. Bertagna Jacintho

Diretora Administrativo: César Donizetti Bazana

Membros Titulares

Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Jurandir Rosada JuniorConstrução Civil e Geomática04/09/2019 a 14/01/2021
Débora Cristina Martin AlvesEnfermagem15/01/2019 a 14/01/2021
Murilo França TabosaExatas15/01/2019 a 14/01/2021
André Albino de AlmeidaHumanas05/08/2019 a 14/01/2021
Elaine Joia Carvalho BritoInformática15/01/2019 a 14/01/2021
Maicon Carlos BarbosaMecânica15/01/2019 a 14/01/2021
Ubiratã Da Silveira BuenoQualidade15/01/2019 a 14/01/2021
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIJessé Alessandro SaccoMecânica01/09/2019 a 31/08/2021
MST-IIIFlaviana Fagotti BonifácioHumanas01/09/2019 a 31/08/2021
NomeDepartamentoMandato
Angela Rosa Locateli de GodoyTecnologia, Informação e Comunicação01/09/2019 a 31/08/2020
Aline Serpeloni Aleixo FerreiraAssessoria01/09/2019 a 31/08/2020
NomeClasse/CursoMandato
Leonardo Arnaut Vam Ham2.6D - Mecânica01/09/2019 a 31/08/2020
Vitor Gabriel Silva Santos2.6D - Edificações01/09/2019 a 31/08/2020
Iuri Correa de Salles Barbosa1.3D - Informática01/09/2019 a 31/08/2020

Membros Suplentes

Vice-Chefes de DepartamentoRepresentantes DocentesRepresentantes Técnico-AdministrativosRepresentantes Discentes
NomeDepartamentoMandato
Bianca Refundini MagnussonConstrução Civil e Geomática04/09/2019 a 14/01/2021
Andreza SilvestrinEnfermagem15/01/2019 a 14/01/2021
Eduardo Salmazo Exatas27/09/2019 a 14/01/2021
Maurício Fernando Martinatti RodriguesHumanas05/08/2019 a 14/01/2021
Priscila Keli De Lima Pinto FrizzarinInformática15/01/2019 a 14/01/2021
Jessé Alessandro SaccoMecânica15/01/2019 a 14/01/2021
Romeu Aparecido BalabenQualidade15/01/2019 a 14/01/2021
 NomeDepartamentoMandato
MST-IIIvan da Silveira CardosoConstrução Civil e Geomática01/09/2019 a 31/08/2021
MST-IIIAmauri Aparecido AguiarQualidade01/09/2019 a 31/08/2021
NomeDepartamentoMandato
Luis Fernando Chang de OliveiraSecretaria da Direção Geral01/09/2019 a 31/08/2020
Edmilson Fernando HonórioLaboratório de Exatas01/09/2019 a 31/08/2020
NomeClasse/CursoMandato
Isabella Finarde Souza Lima2.2D - Informática01/09/2019 a 31/08/2020
Mirella Furtado Vieira1.5D - Qualidade01/09/2019 a 31/08/2020
Rafael Macedo de Souza3.2D – Informática27/09/2019 a 31/08/2020

Todas as reuniões ocorrem às 8h30.

ReuniãoLimite para inclusão nas PautasDisponibilizar Pauta aos Conselheiros
20.02 Reunião Extraordinária (quinta-feira)-----17.02 (segunda-feira)
19.03 (quinta-feira) cancelada em razão da suspensão das atividades presenciais27.02 (quinta-feira)16.03 (segunda-feira)
28.0510.06 (quarta-feira)07.0504.06 (quinta-feira)25.05 08.06 (segunda-feira)
27.08 (quinta-feira)06.08 (quinta-feira)24.08 (segunda-feira)
29.10 (quinta-feira)08.10 (quinta-feira)26.10 (segunda-feira)
10.12 (quinta-feira)19.11 (quinta-feira)07.12 (segunda-feira)

112ª Reunião Ordinária do Conselho Diretor em 10/06/2020 - 8h

Pauta

Pauta Suplementar

24ª Reunião Extraordinária do Conselho Diretor em 20/02/2020 - 8h30

Pauta


Anos anteriores:

Conselho Diretor 2019